Resultados

CAMPEONATOS NACIONAIS

EQUIPA FEMININA  1ª DIVISÃO SENIOR – Campeãs Nacionais (Claudia Cianci, Sara Lança. Maria Gomes André, Filipa Reis, Joana Baptista-Fernandes e Sashi Kempster ).

CAMPEONATOS INTERNACIONAIS
DIOGO LOURENÇO – Finalista em pares do $10.000 F4 de Hammamet, Tunísia.

JOÃO DOMINGUES – Finalista em pares do $10.000 F4 de Hammamet, Tunísia.

GONÇALO FALCÃO – Vencedor em pares do $10.000 F4 de Hammamet, Tunísia.

 

 

CAMPEONATOS REGIONAIS
EQUIPA SUB16 FEMININA – Campeã Regional (Rebeca Cordeiro Silva, Inês Cabral, Carolina Cunha e Silva, Maria André e Joana Fernandes).

GONÇALO PEREIRA – Vice-campeão Regional Absoluto; Campeão Regional em pares.

INÊS CABRAL – Finalista do Torneio Juvenil de Carcavelos Sub16 C.

ANTÓNIO SABUGUEIRO – Campeão regional Absoluto em pares.

EMA PIRES – Campeã Regional Absoluta.

MARCO WRIGHT – Vice-campeão Regional em mistos.

TORNEIOS INTERNACIONAIS
REBECA SILVA – Vencedora dos TE 14 G 2 / Angra do Heroísmo e G3 /Portimão, ambos pares

FELIPE CUNHA E SILVA – Finalista do ITF G1 / S. Csoce – Itália e do ITF G1 / Berlim – Alemanha, ambos pares; Vencedor do ITF G1 / Barranquilla –  Colômbia; ITF G1 / Guayaquil – Equador; ITF G1 / Charleroi – Bélgica; ITF G2 / Lima – Peru e ITF GA / Porto Alegre – Brasil, ambos pares.

GONÇALO PEREIRA – Vencedor do F 11 / Castelo Branco, pares

JOÃO DOMINGUES – Finalista do F 3 / Loulé; F 4 / Caldas da Rainha e F 13 ($10 000) do Porto ;ambos pares; Finalista do F 7 e F 8 / Idanha-a-Nova e F 13($10 000) do Porto , ambos singulares; Vencedor do F 6 / Pombal; F 7 e F 8 / Idanha-a-Nova e F 12 / Oliveira de Azeméis, ambos pares

SALVADOR BANDEIRA – Finalista do ITF G5 / Tirana – Albânia e Vencedor do ITF G4 / Mahdia – Tunísia, ambos pares

GONÇALO FALCÃO – Finalista do F 3 / Safi – Marrocos e F 6 / Pombal, ambos pares; Vencedor do F 2 / Casablanca – Marrocos e F 11 / Castelo Branco, ambos pares

 

 

CAMPEONATOS NACIONAIS
RODRIGO MAGALHÃES – Vice –campeão, Sub 18, mistos e Absoluto, pares; Finalista do Open de Oeiras

FELIPE CUNHA E SILVA – Campeão Absoluto, pares; Vencedor do Open de Oeiras

ANTÓNIO SABUGUEIRO – Vice-campeão Absoluto, pares

JOÃO DOMINGUES – Campeão Absoluto

GONÇALO PEREIRA – Campeão Absoluto, mistos

EQUIPA 2ª DIVISÃO SENIOR MASCULINA – Vice-campeã (Gonçalo Pereira, João Barra, Domingos Coutinho e Rodrigo Magalhães)

 

 

CAMPEONATOS REGIONAIS
MARCO WRIGHT –  Vice- campeão Sub 16, pares

VASCO MARREIROS – Vice-campeão Sub16, mistos

RODRIGO MAGALHÃES – Vice –campeão, sing e pares

AFONSO CORDEIRO SILVA – Vice-campeão Absoluto, pares

GABRIEL BASSO – Vice-campeão Absoluto, pares

GONÇALO PEREIRA – Campeão Absoluto

EQUIPA SUB 18 MASCULINA – Campeã (Felipe Cunha Silva,Antonio Sabugueiro, Salvador Bandeira, Gabriel Basso, Afonso Silva, Rodrigo Magalhães e Jose Herédia).

EQUIPA VETERANOS +35 MASCULINA – Vice-campeã ( João Antunes, Filipe D’Ávila, Hugo Vasques, Bruno Patrão e Rui Casaca)

Back to Top